Home / 交通資訊 / 蘇澳火車站-豆腐岬風景區站-121宜蘭幸福新路線!

蘇澳火車站-豆腐岬風景區站-121宜蘭幸福新路線!

121線
路線說明:蘇澳火車站 ←→豆腐岬風景區站

往程行駛路線-
蘇澳火車站 (太平路)→蘇澳港站(蘇東中路)→進安宮站(江夏路)→金媽祖站(江夏路)→南寧社區站(南寧路)→南寧市場站(內埤路)→內埤海灣風景區站(內埤路)→豆腐岬風景區站 (跨港路)

Bus line 121 Su-Ao Train Station→Doufu Cape
Departure-
 Su-Ao Train Station(first stop)→Su-ao Harbor→Jin-An Temple→Jin-Mazu→Nan-Ning Community→Nan-Ning Market→Nei-Pi Scenic Area→Doufu Cape(last stop)

預估到站時刻表(Estimated Departure Time)
平日往程行駛班次(Weekday departure)
蘇澳火車站 (Su-Ao Train Station)
9:00、9:30、10:00、10:40、11:20、12:00、12:40、13:20、14:00、14:40、15:20、16:00、16:40、17:20、18:00

金媽祖站(Jin-Mazu)
9:02、9:32、10:02、10:42、11:22、12:02、12:42、13:22、14:02、14:42、15:22、16:02、16:42、17:22、18:02

內埤海灣風景區站(Nei-Pi Scenic Area)
9:12、9:42、10:12、10:52、11:32、12:12、12:52、13:32、14:12、14:52、15:32、16:12、16:52、17:32、18:12

豆腐岬風景區站 (Doufu Cape)
9:15、9:45、10:15、10:55、11:35、12:15、12:55、13:35、14:15、14:55、15:35、16:15、16:55、17:35、18:15

班距時間:每分鐘約40分鐘一班
行駛日期:平日(週一~週五)
Buses then run about every:Weekday:40 minutes

預估到站時刻表(Estimated Departure Time)
假日往程行駛班次(Weekend/Holiday departure)
蘇澳火車站 (Su-Ao Train Station)
9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00

金媽祖站(Jin-Mazu)
9:05、9:35、10:05、10:35、11:05、11:35、12:05、12:35、13:05、13:35、14:05、14:35、15:05、15:35、16:05、16:35、17:05、17:35、18:05

內埤海灣風景區站 (Nei-Pi Scenic Area)
9:12、9:42、10:12、10:42、11:12、11:42、12:12、12:42、13:12、13:42、14:12、14:42、15:12、15:42、16:12、16:42、17:12、17:42、18:12

豆腐岬風景區站 (Doufu Cape)
9:15、9:45、10:15、10:45、11:15、11:45、12:15、12:45、13:15、13:45、14:15、14:45、15:15、15:45、16:15、16:45、17:15、17:45、18:15

班距時間:每分鐘約30分鐘一班
行駛日期:假日(週六-週日)
Buses then run about every:Weekday&Holiday:30 minutes

◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎

返程行駛路線-
豆腐岬風景區站 (跨港路)→內埤風景區站(內埤路)→南寧市場站(內埤路)→南寧社區站(南寧路)→金媽祖站(江夏路)→進安宮站(江夏路)→蘇澳港站(蘇東中路)→蘇澳火車站 (太平路)

Bus line 121 Doufu Cape→Su-Ao Train Station
Reture-
Doufu Cape(first stop)→Nei-Pi Scenic Area→Nan-Ning Market→Nan-Ning Community→Jin-Mazu→Jin-An Temple→Su-ao HarborSu-Ao Train Station(last stop)

預估到站時刻表(Estimated Departure Time)
平日返程行駛班次(Weekday return)
豆腐岬風景區站 (Doufu Cape)
9:15、9:45、10:15、10:55、11:35、12:15、12:55、13:35、14:15、14:55、15:35、16:15、16:55、17:35、18:15

內埤風景區站(Nei-Pi Scenic Area)
9:18、9:48、10:18、10:58、11:38、12:18、12:58、13:38、14:18、14:58、15:38、16:18、16:58、17:38、、18:18

金媽祖站(Jin-Mazu)
9:25、9:55、10:25、11:05、11:45、12:25、13:05、13:45、14:25、15:05、15:45、16:25、17:05、17:45、18:25

蘇澳火車站 (Su-Ao Train Station)
9:30、10:00、10:30、11:10、11:50、12:30、13:10、13:50、14:30、15:10、15:50、16:30、17:10、17:50、18:30

班距時間:每分鐘約40分鐘一班
行駛日期:平日(週一~週五)
Buses then run about every:Weekday:40 minutes

預估到站時刻表(Estimated Departure Time)
假日返程行駛班次(Weekend/Holiday return)
豆腐岬風景區站 (Doufu Cape)
9:15、9:45、10:15、10:45、11:15、11:45、12:15、12:45、13:15、13:45、14:15、14:45、15:15、15:45、16:15、16:45、17:15、17:45、18:15

 內埤風景區站(Nei-Pi Scenic Area)
9:18、9:48、10:18、10:48、11:18、11:48、12:18、12:48、13:18、13:48、14:18、14:48、15:18、15:48、16:18、16:48、17:18、17:48、18:18

 金媽祖站(Jin-Mazu)
9:25、9:55、10:25、10:55、11:25、11:55、12:25、12:55、13:25、13:55、14:25、14:55、15:25、15:55、16:25、16:55、17:25、17:55、18:25

蘇澳火車站 (Su-Ao Train Station)
9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30

班距時間:每分鐘約30分鐘一班
行駛日期:假日(週六-週日)
Buses then run about every:Weekday&Holiday:30 minutes

葛瑪蘭汽車客運24小時客服中心專線:0800-220-899

發表留言回應

你的 email 不會被公開必填項目 *

*